«Диалог на равных» с Никитой Кузьминым

«Диалог на равных» с Никитой Кузьминым

Директор Патриотцентра Рязанской области Никита Кузьмин провел «Диалог на равных» со студентами. «Патриот и гражданин» - так звучала тема встречи, прошедшей в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета.

Общение гость начал с небольшого представления. Никита рассказал про то, что после 9 класса ушел в профессиональную образовательную организацию, служил в армии, закончил вуз и всегда занимался общественной деятельностью. Был волонтером на Олимпиаде в Сочи, помогал в организации крупных региональных мероприятий, возглавлял Рязанский РСМ, руководит штабом РРО ООД «Бессмертный полк». Сегодня в неполные 30 лет Никита возглавляет Патриотцентр, и старается с командой делать военно-патриотическое воспитание молодежи в регионе не только эффективным, но и интересным.

Речь на «Диалоге на равных» шла о волонтерстве, социально-общественных инициативах. Спрашивали студенты, где найти поддержку для проекта. Были вопросы о том, как преодолевать проблемы и достигать целей. Много говорили о патриотизме.

«Ответственность за то, что ты делаешь – это и есть патриотизм. Не только гордость за то, что было, а ответственность за то, что есть сейчас, это наша с вами повседневная жизнь», - Никита Кузьмин.

Диалог на равных» - проект Федерального агентства по делам молодежи, который в Рязанской области с 2017 года реализует министерство образования и молодежной политики. На встречах, которые проходят в программе проекта, студенты региона могут пообщаться с известными и интересными людьми, задать вопросы о профессиональном и личном успехе, спросить совет.

Встречи «Диалога на равных» приводятся в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Следующие встречи проекта «Диалог на равных» пройдут 15 ноября в 14:00 РязГМУ с главным врачом Областной клинической больницы Дмитрием Хубезовым. И 18 ноября в 14:00 в Камерном зале областной филармонии с участниками группы «Subtilu-Z». Регистрация на АИС «молодежь России».


Возврат к списку